Какой секрет успешной учебы хранят отличники?


Это в первом классе все просто. понятно и не выходит дальше рамок раскрашивания фигурок. Потом все интереснее: появляются "любимчики" учителя, выделяются озорники. И, казалось бы, хорошие одинаковые способности у всех ребят, но в итоге появляется шкала с хорошистами и двоечниками на фоне у бессменных лидеров. В университете такое тоже есть, но к 5-му курсу все выравниваются более-менее.
Кто знает секрет успешной учебы?

3 комментария

  1. Усидчивость- вот секрет. Я особыми мозгами никогда не отличалась, но оценки стремилась получать хорошие, поэтому ботанила и зубрила. Если учитель видит старательность, то он точно это оценит. И если не оценкой, то похвалой, что тоже приятно. А еще, если вы начали учиться на пятерки, то учителя вас уже воспринимают, как отличника, и низкие оценки ставить будут только в исключительных случаях.

  2. я считаю что никакого секрета здесь нет..даже не считаю я утверждаю))просто кому то дано кому нет, у всех свои плюсы и минусы..я сам до 9класса был отличником..а потом покатилось..гулянки пьянки и тд и тп:D

  3. Секрет очень прост. Это хорошая память. Я очень быстро запоминала информацию, она надолго оседала у меня в голове, поэтому я хорошо училась. А мои одногруппники считали меня заучкой, думали что я всё зубрю с утра до ночи. Хотя на самом деле всю информацию я запоминала ещё на занятиях, а после учёбы отдыхала)) Но хорошая память дана не всем. У кого её нет — тут нужно брать настойчивостью и волей. Нужно регулярно ходить на занятия, всё чётко записывать, читать дополнительно учебник. И тогда вы станете отличником)) Это не так уж и сложно.

Оставить комментарий