Какой сироп от кашля реально помогает?

На прилавках аптеки в наше время огромное количество разнообразных по цене (наверное и по качеству) сиропов от кашля, какой же выбрать? Деньги на ветер пускать не хочеться, но и экономить на здоровье тоже.

3 комментария

  1. А обязательно покупать сироп? Народные средства уже не помогают?
    Хорошо от кашля пить настойку на редьке.
    Покупаете редьку, срезаете у нее макушку, выдалбливаете серединку, но не особо сильно. В полученную ямку кладете мед, накрываете все это срезаной макушкой. Часа через два мед подтает и смешается с соком редьки. Вот эту смесь хорошо принмать несколько раз в день, но особо не злоупотребляя ею.
    Еще хорошо от кашля помогают размятые с сахарным песком очень зрелые бананы. Делается кашица, которая также чуток настаивается. И как только начинается кашеть, съедается пара-тройка чайных ложек этой кашицы.

  2. А еще очень хорошо от кашля помогает прополис.На всей семье испробовала. На стакан кипяченого молока грамм 20 прополиса. Помешать он растворится в молоке. Молоко должно быть горячим, тогда он весь хорошо растворится. Остынет убрать в холодильник. Пить по столовой ложке три раза в день. На вкус несколько горьковатый, ноне хуже, чем таблетки или сиропы.Кашель проходит в течение трех дней. Самое главное, что безвреден и для детей. У ребенка был кашель два месяца прошлой зимой. Какие только таблетки и сиропы не пробовали, ничего не помогло, а вот это дало неожиданный результат. Попробуйте, не пожалеете. Если ребенок маленький, у меня например 2,5л., то можно по чайной ложке, этого будет достаточно, а старшему 10, ему уже по столовой давала.

  3. А еще можно давать отвар из ягод калины. Мой собственный рецепт, своего рода гибрид нескольких: в литровый термос засыпаете грамм 100 ягод калины, потом 3 ст. ложки измельченной душицы. Заливаете кипятком и даете постоять часа 2, можно и больше. Процеживаете, даете приостыть (чтоб рука держала) и по вкусу добавляете мед (если в кипяток, он немного теряет свои свойства). Вообще рекомендовано по три столовые ложки 3-4 раза в день, но дома, в том числе и детям от 2 до 10 лет, давали вместо компота не меньше 4 раз от 3 глотков.

Оставить комментарий