Какой сок самый полезный?


Есть ли какие-то исследования, сок каких фруктов или овощей полезнее всего употреблять в повседневной жизни? Имеется в виду, что не для лечения или профилактики каких-то определенных заболеваний, а просто пить, когда хочется утолить жажду? Как вы выбираете соки, и чем от них отличаются морсы и нектары? Правда ли, что лучше брать соки в больших стеклянных банках?

3 комментария

  1. соки полезны все по-своему, потому что в каждом фрукте содержатся свои витамины. другое дело, что скои полезны именно натуральные, свежевыжатые, а не купленные в магазине в картоновых коробках или пластиковых бутылках. в таких соках одна химия, красители, и они вредны.

  2. Ну, поскольку все индивидуальны, и у каждого свой арсенал болячек и всякие аллергии, тут не скажешь наверняка о самом полезном и универсальном соке. Для каждого он свой. Я утверждаю на своем опыте, что самый полезный гранатовый сок. Но он очень аллергенный и ни каждому подойдет.
    Знаю точно, что самый ненужный сок — мультифрукт, это было доказано. Лучше, когда соки в отдельности, каждого вида.

  3. Говорят, что полезнее всего томатный. Его нужно пить регулярно, чтобы восполнять потери витаминов в организме. Правда он не сладкий, поэтому для детей не подходит. Если они сами его не захотят. Лучше всего есть овощи и фрукты свежими или делать свежевыжатые соки.

Оставить комментарий