Какой сон для вас самый кошмарный?


я помню, в детстве мне часто снились гигантские насекомые, которые гнались за мной, или просто присутствовали в одном со мной помещении. помню, после такого сна мне даже переворачиваться было страшно. почему-то это был мой самый страшный кошмар. а какой сон для вас самый кошмарный? снились ли вам в детстве кошмары? а сейчас?

7 комментариев

  1. для меня самый большой кошмар, если я не могу подняться по лестнице, или не могу бежать. вот вроде бы ничего не препятсвует, дорога открыта, а бежать не получается, сколько бы усилий ни прилагал. меня такие сны очень пугают. тогда я начинаю бояться, что и когда проснусь, не смогу двигаться. в такие моменты я обычно осозаню, что сплю, а сделать всё равно ничего не могу.

  2. мне кошмарные сны снились только в детстве. как правило, это были сны, в которых за мной кто-то гонится, и я понимаю, что мне от него не убежать. в итоге меня догоняли, и вроде бы убивали. а я просыпалась в реальности. очень хорошо помню этот переход. умер там, проснулся здесь. это даёт примерную картину того, что может происходить после смерти. что-то как будто выталкивает из одной реальности и перебрасывает в другую. так что для меня такие сны оказались в чём-то даже полезными.

  3. а мне как-то приснился сон, что я еду в маршрутке и вдруг мы попадаем в аварию. в момент становится темно и я отсчитываю секунды, как бы до смерти, а потом тишина. и вдруг я просыпаюсь. я еще несколько недель ходила и думала, что вот-вот и я умру. даже как-то со страхом ездила в маршрутках. но пока, как видите жива.

  4. Для меня самый кошмарный сон, как будто я умираю, меня хоронят, закрывают крышку гроба, а я оживаю, и хочу выйти, а крышка уже закрыта, я кричу, и меня не слышат и засыпают землей.
    Еще один сон: когда я убегаю от кого-то, и такое ощущение, что ноги ватные и не слушаются меня, и я не могу бежать.
    Еще один сон, как будто потом. и меня уносит течением воды куда-то

  5. Мой первый кошмар был в возрасие 7 лет,когда я посмотрел фильм хищник.Было примерно 2недели бессонных ночей.Теперь я смотрю ужастики как комедию:Кстате,фильм маска первоночально задумывался как фильм ужасов.

  6. Мне снятся инопланетяне. Наверное, нас пугает неизвестное. Потому люди просыпаются от ужаса и идут смотреть на воду. Говорят, она уносит все плохое. Так и я делаю. Мне кажется, ужасные сны бывают от перенапряжения в течении дня.

  7. Интересное наблюдение: оказывается, я не один, кто считает самым страшным сном попытку убежать, когда ноги не слушаются и бежать не удается… Может мой опыт поможет еще кому-то. Мне сейчас уже давно не снятся такие сны, а раньше снились часто. Дело в том, что как только я выбрал в жизни истинную цель (во всяком случае, для себя — о других не говорю), различного рода страхи (болезни, смерти, бедности, насилия и прочее) постепенно перестали для меня существовать. И сны прекратились. Наверно, потому, что отпала необходимость убегать…

Оставить комментарий