Какой строить дом — одноэтажный или двухэтажный?

Мы сейчас с мужем на распутье — какой дом строить одноэтажный или двухэтажный? По площади да и по затратам и тот и другой дома практически одинаковые. Но, есть одно но — лестница в двухэтажном доме. У нас растет маленький ребенок и мы планируем еще хотя бы одного и наличие лестницы в этом плане очень смущает. Но при этом одноэтажный занимает довольно много места.

3 комментария

  1. Я мечтаю о двухэтажном доме. Мне кажется, что это удобно, когда спальни находятся на верхнем этаже. Если приходят гости, то они туда могут не подниматься (и там, кстати, можно спокойно уложить детей спать, чтобы никто не мешал). Наличие лестницы в доме, конечно, вопрос спорный… Зато 2-этажный дом смотрится лучше и, действительно, мешьше места занимает.

  2. Я бы выбрала двухэтажный. А дети… Детки вырастают очень быстро, да и не думаю, что лестница такая уж проблема в семье с детьми. Стройте однозначно 2-этажный. Это и красиво, и удобно! А тем более, что по цене идентичны, я бы вообще не раздумывала.

  3. Я считаю, что выбрать надо только двухэтажный дом, он более объёмный и в нём можно разместить больше народу. Ведь когда ваши дети вырастут, им однозначно понадобятся свои комнаты, а если у вас будет второй этаж, то его вы впоследствии и отдадите детям. Насчёт лесницы не волнуйтесь, есть лестницы, которые убираются, и ваши маленькие дети не смогут такую лесницу никак достать.

Оставить комментарий