Какой тип наушников лучше?


Как известно, большую часть звучания современных МР3 плееров дают именно наушники. От их выбора зависит очень многое. Однако типов наушников тоже много — какой из них лучший в повседневном ношении — не считая закрытых мониторов? Какой тип позволяет при удобстве ношения сохранить максимально возможное качество звука? На что ориентироваться?

3 комментария

  1. Да, действительно так, от наушников зависит очень многое. И действительно лучше всего именно закрытые бандуры. В принципе, как по мне, их вполне удобно носить — даже зимой вполне нормально одеваются сверху на шапку, можно даже не натягивать ее на уши — все равно они закрыты наушниками, что тоже плюс — не продует никак. Тепло, удобно, и сидят прочно. Из других — дуговые полузакрытые, любые вкладыши и вакуумные вставки не дадут того богатства звучания — именно за счет размера.

  2. я пользуюсь двумя видами: вкладыши/таблетки и вставные наушники. плюсы «таблеток» — это комфорт и цена, а к минусам следует отнести слабую звукоизоляцию и отсутствие объемности звуковой сцены.
    вставные наушники по внешнему виду похожи на вкладыши, но принципиальное отличие в том, что они входят в ушной канал на некоторую глубину (на несколько миллиметров, как обычные беруши) и полностью затыкают ухо, обеспечивая очень хорошую звукоизоляцию.

  3. на мой взгляд самый лучший вариант — закрытые стереонаушники. в них звук намного чище, чем во вставных. и вообще говорят, что вставные очень вредны для органов слуха. плюс закрытые наушники удобны в ипользовании, их можно носить в любое время года. даже зимой, как тут уже отметили, можно одевать сверху на шапку.

Оставить комментарий