Какой транспорт вы предпочитаете для дальних поездок?


Выбор транспорта сейчас на любой вкус и кошелек. Кто то предпочитает самолеты, а кто то с удовольствием путешествует под перестук колес поезда. Практически между любыми населенными пунктами сейчас существует автобусное сооющение. Встречала людей, которые не мыслили, как можно ездить на другом транспорте, кроме как на своем собственном автомобмле. А на чем предпочитаете ездить вы?

9 комментариев

  1. Я люблю поезда, в них есть некая романтика и таинственность. Мне нравится всё, что связано с рельсами — поезда, электрички, трамваи, метро. Этот стук колёс я бы слушала часами. В городе в основном пользуюсь маршрутками, ну и при необходимости такси. Единственный вид траспорта, который вообще не признаю — это троллейбусы.

  2. Я люблю летать на самолетах. Во-первых очень быстро, не то что на поезде, 15-20 часов на дальние поездки, во-вторых сейчас очень многие рейсы в 1,5-2 раза дешевле, чем поезд, на крайний случай также.
    Ну на поезде тоже более менее нормально. Лежишь, отдыхаешь.

    Машина немного неудобно, что всегда сидеть, но с другой стороны на машине быстрее, чем на поезде, и удобнее. Доехать можно куда надо.

  3. Машины это слишком напряжено особенно если сам за рулем. Автобусы тоже не фонтан, там даже не лечь нормально и слишком уж людно, а вот поезд самое оно. Пейзажи за окном, остановки, вагон-ресторан. Мерный убаюкивающий перестук колес и чай в фирменных стаканчиках. В поезде очень хорошо читается и говорится.
    А вообще у меня мечта идиота полетать на самолете)

  4. Все зависит от расстояний. Если вы собрались в америку, то какой к чертям поезд? Только на самолете, чтобы быстро, не по морю же две недели идти. А если я еду из Севастополя в Киев или Москву, то сел на поезд и приехал. Правда сейчас можно по инету заказывать билеты на авиаперелеты занедорого, но это надо заранее знать когда и куда.

  5. Я предпочитаю автомобиль. Куда бы я не поехал, всегда сажусь в своего четырехколесного друга и по газам. Я наверное прирожденный водила и этим все сказывается. Я наслаждаюсь когда кручу баранку, не нужны мне самолеты, поезда, автобусы. Только мой любимый вид транспорта-личный автомобиль. Обожаю быть за рулем, даже не устаю в дальних поездках.

  6. В любом случае первое место отдаю самолету, второе делят автомобиль и поезд, в каждом случае есть свои минусы, ведь в автомобиле надоедает сидеть, за то можно остановится попить кофе или покушать, переночевать где-то, а в поезде только чай попить можно, автобус это самое ужасное как по мне средство передвижения.

  7. смотря насколько дальние поездки. если в другую страну — то только самолетом, быстро и выгодно. а если в соседнюю область или где-то на территории России, то можно бы и поездом — спокойно и не так опасно. а может быть и на автомобиле, тогда ночью надо где-то останавливаться, отдохнуть и потом с утра снова ехать.

  8. Я, кроме поездов, люблю передвигаться на автомобиле. У этого вида передвижения есть, конечно, и свои недостатки, особенно, если дорога далека, водитель один на весь путь,а автомобиль — твой, да ещё и нагружен "под завязку"… Но есть и преимущества: свобода изменения маршрута, времени его прохождения, внесения дополнительных полезных изменений, типа посещения исторических памятников или любимой тетушки.=)))))

  9. я люблю автомобиль, но поскольку сама водить не умею, желательно, чтобы был человек, который меня возил бы. а мне нельзя доверить руль. я человек настроений и состояний, и могу быть невнимательной на дорогах. также нравятся самолёты, ощущение свободы и восторга от пролетающих мимо облаков. и весь мир внизу. неописуемая красота.

Оставить комментарий