Какой цвет лучше подобрать для кухни?

В интернете много информации по поводу влияния цвета на настроение человека. Но многое из описанного как-то очень абстрактно. Поделитесь опытом, пожалуйста, замечали ли Вы влияние цвета на настроение свое и окружающих…Какой цвет, с Вашей точки зрения, наиболее благотворно влияет на психологическое состояние?

Какой бы Вы цвет посоветовали для оформления кухни-столовой? Собрались клеить обои, а нужно угодить трем поколениям одной семьи…

2 комментария

  1. Кухня это рабочее помещение, там ни чего не должно отвлекать и раздражать, поэтому подбираете цвет на свой вкус, только делаете его ближе к зеленому спектру, но не затемняйте, сходите для практике в операционную или на картинках посмотрите, в общем все делается для того, чтобы глаза не уставали и дура не напрягалась, вы же там проводите большую часть жизни, поэтому и такие требования.

  2. Цвет не влияет на настроение человека, а вот на аппетит может повлиять. Так посуда, например, должна быть "съедобных" цветов, что бы человек ел с аппетитом (желтого, красного, зеленого) и "не съедобных", что бы аппетит пропал (синий, черный). Может быть, это работает и с цветом обоев? Попробуйте подобрать какой-то аппетитный цвет — кремовый, кофе с молоком, ананасовый, тогда на кухне будет хорошо.

Оставить комментарий