Какой уход требуется гитаре?


У меня тоже вопрос, подобный предыдущему, о сохранности инструмента и уходе за ним в обычных, нестерильных, понимаешь, домашних условиях.
Я иногда играю на гитаре, иногда на полгода-год ещё забрасываю, и она лежит, всеми забытая, за шкафом. Недавно достал — и с трудом настроил.
Есть ли какие-то правила для хранения обычных, не дорогих гитар? Всё-таки хотелось бы, чтобы она не рассыпалась, хоть я и редко на ней играю…

Один комментарий

  1. На самом деле, особого именно ухода обычная гитара, да и необычная тоже, не требует. Скорее, она требует соблюдения определённых условий хранения. В первую очередь, это отсутствие перепадов влажности и температуры — от того и от другого тонкое дерево деки коробится, может даже деформироваться гриф — что, ясное дело, на звучании положительно не сказывается. Лак защищает дерево от влажности, но только с внешней стороны — изнутри гитары не лакируют. Поэтому хранить её желательно в чехле, в сухом прохладном месте — соблюдение этих простых условий позволит избежать большинства подобных проблем.

Оставить комментарий