Какой вы турист?


У кого-то при слове "туризм" возникает образ бородатого дядьки с гитарой и котелком наперевес, у кого-то — элегантной пожилой пары из Европы, в шортах и с видеокамерой, у кого-то — шумная группа японцев, галдящая позитивными улыбками и фотографирующая всё, что движется и не движется…
А какой турист -Вы? Любите ли путешествовать авиатурами в далёкие экзотические страны, любители изучать кухню разных народов, или вас привлекает пешая прогулка по горам и долам с рюкзаком?

5 комментариев

  1. честно скажу, что я турист никакой. да, было время я в школьные годы занимался туризмом, нравилось. но потом со временем спорт вытеснил занятие туризмом. сейчас я туризмом не увлекаюсь. единственное, что я могу — это поехать на пруд, порыбачить. можно с ночевкой, с костром и комарами. вот это я люблю, но не более.

  2. Я турист пеше-плавательный и автобусно-исторический. :)))
    Люблю в дикие места, где не ступала нога человека, забираться, на лодке или пешком, а также люблю в палатке с комарами ночевать, слушать лес и ветер в вершинах сосен. Правда, комаров у меня в палатке не бывает, достаточно веничком полынным подымить — и всё в порядке.
    А ещё я люблю туризм "цивилизованный", с автобусными турами и экскурсоводами, посвящающими нас в тайны древних цивилизаций, притаившихся на городских руинах.))) Люблю знакомиться с жизнью других культур их традициями.

  3. я очень люблю путешествовать по разным странам. но признаюсь, длительные пешие прогулки в горах, если ещё и в жару, меня очень утомляют. я больше люблю отдыхать на природе, где-нибудь возле озера или моря, в зависимости от того, что может предложить мне как туристу та или иная страна. ещё мне нравится наблюдать за людьми других культур, их привычками, манерами.

  4. Я турист — прогулочный. )))
    Если меня довезут до природы — буду прогуливаться на природе. Если довезут до Турции — буду прогуливаться в Турции по пляжу или где-нибудь ещё. Если довезут до Африки — ну, что ж, придётся прогуливаться в Африке. )))
    Пешком ходить не очень люблю и тяжести на себе носить — тоже. Стараюсь брать только самое необходимое, а потом этот список ещё и уменьшаю. До самого минимально необходимого.

  5. А я турист — разноплановый. Мне нравится и пеший переход через Альпы, и авиаперелет через Тихий океан (на худой конец — через Черное море:)), и экскурсия по древним городам инков, и поход по старым пивнушкам Баварии. Мир так разнообразен, что хочется посмотреть все, что ты не видел раньше. Вот только денег нет:( — а я за свою уже не короткую жизнь, кроме Афганистана, нигде за рубежом не был… Союз, правда, посмотреть успел! Но, как говорят, надежда умирает последней…

Оставить комментарий