Какой вы видите технику в будущем?

Техника и технологии постоянно совершенствуются. Дома и автомобили становятся комфортнее. Уже много всего запустили в космос. Но цель не очень видна — когда же все станет хорошо и люди успокоятся. Что надо сделать с техникой, чтобы люди наконец могли перестать заниматься ее созданием и начали жить в свое удовольствие?

3 комментария

  1. да такого никогда не будет. прогресс на то и прогресс, чтобы постоянно создавать что-то новое или совершенствовать готовое. техника развивается с огромной скоростью, и большое спасибо за это странам, которые знают толк в этом деле. они и задают ритм остальным, поэтому и происходит достаточно быстрое развитие техники.

  2. Люди тогда перестанут совершенствовать технику, когда смогут обходиться без ее помощи. А такое будет. И, я думаю, эти времена не так далеки, как бы фантастически это не звучало. Такие "технологии", как телепортация, левитация, трансформация, материализация (а для мусора — дематериализация) и прочие — совершенно не требуют технических приспособлений. Таким "приспособлением", а лучше сказать — орудием — станет сам человек.

  3. Техника постоянно будет совершенствоваться. И людям от этого хорошо, удобно, и мозги ученных, конструкторов будут работать, а не бездействовать. Та техника, что сейчас в наших руках-это всего лишь капля в море, от того, что мы сможем увидеть в дальнейшем, если конечно доживем до этого момента. Как мне охота перенестись хотя бы на миг в будущее, лет на сто вперед, и хоть одним глазком взглянуть на ту технику, будущего).

Оставить комментарий