5 комментариев

  1. Девушка, помню я тоже как-то не скупилась, купила дорогой, импортный клей. Только вот обои у меня отлетели на второй день. А вот на клейстере захочешь отодрать — не получится. Хотя тут большую роль играют стены. У нас кирпичные. Возможно на бетонных по-другому.

  2. И мне и мужу очень понравился "Метилан". Он хоть и не из дешевых, но обои клеить им одно удовольствие. И разводить его быстро и просто, не надо ничего варить, а потом еще настаивать. Квартира типовая, дом панельный, стены у нас бетонные, хорошо оштукатуренные, поэтому, если такая же ситуация как у нас берите этот клей и не задумывайтесь.

  3. Клейстер — вещь неудобная и, кроме того потенциально вредная, так как представляет из себя практически чистый крахмал — идеальная среда для размножения бактерии и грибков. Тем более, что ассортимент современного клея в магазинах довольно большой, есть, из чего выбрать на любой вкус, цвет и кошелёк. Традиционно популярные — "Метилан", "Quelyd" вполне хороши, могу сказать по собственному опыту. Вообще, выбор клея зависит от типа обоев и от поверхности, на которую их предполагается клеить — в первую очередь нужно отталкиваться от этого.

  4. А я беру самый дешевый, только в него добавлять надо на ведро грамм двести-триста ПВА — это клей такой для бумаги и не только. Даже на свежую штукатурку без грунтования обои приклеиваются очень хорошо. И даже не большой сквознячок не страшен, проверено, мы клеили когда потолок еще заделан не был и продувало так, что верхний край отгибался, но год простояли до переклейки.

  5. А мы с женой долгое время пользовались каким-то дешевым клеем и были довольны. Правда, после клейки обоев приходилось все мыть — как аккуратно ни работай — там капнет, там потечет, да и стену нужно было обязательно мазать, кроме самих обоев. А потом попробовали "Quelyd" — и сразу почувствовали разницу! Удобно, быстро, чисто. Он не течет, обой садятся плотно, но и поправить, если что, можно легко.

Оставить комментарий