Какой вид боевых искусств выбрать?

Очень хочу пойти на какие-нибудь боевые искусства. Одна проблема — не знаю, какие именно выбрать. Хочется заниматься серьёзно, дойти до высокой ступени, поэтому решила точно для себя определиться, чтобы наверняка знать, что это моё! Однозачно не хочу на Дзю-до. Подумываю о каратэ, боевом самбо, джиткундо и реальном айкидо. Хочется освоить именно эффективную технику борьбы руками и ногами. Знаю, что боевому самбо обучают российский спецназ, реальное айкидо — это практически все фильмы со Стивеном Сигалом, а Джиткундо — это смешанное искусство Брюса Ли. И всё же, что бы посоветовали вы?

3 комментария

  1. Дзюдо по моему самый приближенный к реальности вид единоборства, чем он вам не угодил? Карате немного не то, на всякие тхеквондо вообще не стоит идти — там только ногами. Боевое самбо не слышал, наверное такие секции только у спецназа и есть, но если обучают спецназ, значит самое оно. Главное если занимаетесь — то занимайтесь регулярно, иначе что не выбери — все на смарку.

  2. Знашь что я тебе скажу, смотря от того что хочеш ты, бокс хороший вид но башку выбьют быстро, с киком и тайским таже фигня, лучше всего это идти на борьбу там и физуха нереальная и ломать будеш всех =)

Оставить комментарий