Какой вид спорта самый полезный и наименее вредный для здоровья?

Перед родителями подрастающих детей часто встает такой вопрос: чем занять ребенка, чтобы это приносило пользу для его физического и нравственного развития и при этом не было опасным для детского здоровья? Так вот, если предложить ребенку заниматься спортом, то какой из его видов считается самым безвредным и наименее опасным, чтобы потом не пришлось сталкиваться с травмами и обращаться к врачам?

3 комментария

  1. я считаю, что в любом виде спорта есть свои минусы. нет такого идеального вида спорта, при котором будет только положительный результат — такого не бывает. никто не застрахован от этого. может быть сам человек не настолько здоров, а он занимается спортом и потом у него появляются последствия, причем не в лучшую сторону. тут можно порекомендовать пройти медицинское обследование, по результатам которого можно правильно выбрать спортивный вид деятельности.

  2. если танцы можно назвать спортом, тогда танцы. а ещё плавание, никаких травм и очень полезно для здоровья. можете просто отдать ребёнка в бассейн. но это нужно делать только с его согласия. я, к примеру, с детства любой спорт не люблю, потому никогда не пошла бы, как бы родители не настаивали. а есть дети более податливые, и этим нельзя пользоваться.

  3. ну на этот вопрос достаточно трудно ответить..любой спорт он и полезен и вреден для организма человека…наиболее полезный я врядли свогу назвать..а наиболее вредный это все те виды спорта в которых возможность получить травму достаточно велика.

Оставить комментарий