Какой вид спорта выбрать ребенку ?

Существует вопрос о том куда отдать ребенка, тоесть на какой вид спорта или спортивную секцию, мнения разделились кто за боевые искуства, кто за плавание, кто за хокей и так далее, в каждом выборе есть свои плюсы и минусы, куда вы отдали своих детей и посоветуйте что-то.

5 комментариев

  1. Можно отдать и на плавание и на борьбу, чтоб меньше дома сидел за компьютером, и не стоит забывать про умственное и духовное развитие — играйте с ним в шахматы сами, если не хотите отдавать в кружок, пусть займется музыкой… А то вырастет тупой качок — зачем оно вам надо? Должен быть развит разностронне.

  2. Для начала, надо спросить самого ребенка в какую секцию ему больше хочется ходить, может он вообще хочет играть в шахматы. Дети все разные: кому-то важно проявлять свои лидерские качества (плавание и т.д.), кому-то нравятся командные виды деятельности(футбол, хоккей).Чтобы ребенок меньше уставал, наверное, имеет смысл выбрать секцию, которая находится не очень далеко от дома. Можно также сходить и посмотреть на занятия хоккеем, плаванием, боевыми искусствами, поговорить с тренерами, посоветоваться с ними и тогда решать, что больше подходит Вашему ребенку.

  3. Совет прост: куда его тянет душой, туда и отдайте. Если вы сделаете за него выбор, он вам это припомнит и обязательно сообщит в зрелом возрасте. Дайте ему выбор, как минимум. Просто предложите. Он выберет и таким образом вы его научите выбирать то, что ему требуется по жизни и еще научите принимать ответственные решения. А это сейчас мало кто дает своим детям. Я думаю, у вас получится.

  4. Про девочек-не знаю,если мальчишка, то однозначно одним из восточных единоборств.Когда я был мальчишкой ,я сам записался в секцию
    САМБО.Это было в далеком 1973году.7лет занятий не прошли даром.Я стал
    Человеком!

  5. Лично я занимался в детстве плаванием. Тренер сама предложила. Я сказал родителям, что хочу и они поддержали. Ничуть не жалею. Согласен, что выбор должен принадлежать ребенку. Однако выбор должен быть осознанным — а для этого вы должны рассказать ребенку о плюсах и минусах, а по-возможности и показать, пройти по секциям, поговорить с тренерами и т.д. Ребенок лучше чувствует, какой вид спорта — его! А если впихнете насильно куда считаете нужным — толку не будет.

Оставить комментарий