Какую рыбу вы предпочитаете: морскую или речную?

Я вообще люблю рыбу, не важно жареная, вареная, соленая, копченая. Причем люблю и речную, и морскую. Но большее предпочтение отдаю жареной речной рыбе нежели морской. Копченую люблю и ту, и другую. А вам какая рыба больше нравится?

4 комментария

  1. Самое главное, лично для меня чтобы рыба была свежайшая, а еще лучше свеже-пойманная.. отдыхая в Турции например я покупал рыбу прямо у рыбаков и тут же мне ее готовили в соседнем ресторанчике, это было нечто, пальчики оближешь ))

    В магазинах к сожалению рыба в основном мороженная и безвкусная… правда есть и живая рыба, карп, сазан как правило, она несравнимо вкуснее — это естественно…

    Касательно морская или речная, по мне и та и та вкусная, зависит от сорта и свежести рыбы, речная правда часто имеет запах тины (если например прудовая или озерная), но при приготовлении это все можно исправить…

  2. Рыбу люблю разную — речную и морскую. Единственное, что речную предпочитаю больше в жареном виде, а морскую — в солёном или копчёном. Хотя реки или речки у нас поблизости нет, но город стоит на «перепутье» нескольких автомобильных магистралей. Поэтому рыбы много и выбор бывает отличный.

  3. Я люблю и речную, и морскую рыбу. Но больше люблю всё же морскую, особенно в солёном виде. В принципе я всегда очень любила есть рыбу, раньше в любом виде могла есть её, даже жареную очень любила. А сейчас всё же предпочитаю копчёную, либо солёную. Кстати, рыба полезна для здоровья, я читала в одном журнале об этом.

  4. Для меня, потомственного рыбака во втором поколении:), речная рыба, конечно же лучше. Особенно та, что сам поймал. Отец говорил, что рыбу должен готовить тот, кто ее поймал. Поэтому я с детства и уху готовлю, и жареную рыбу, и вяленую. Была мысль еще коптильню обустроить — да времени все как-то не хватает.

Оставить комментарий