Какую декоративную собаку выбрать?

Я с самого детства мечтаю завести собаку, но квартирные условия, к сожалению, не позволяют. Конечно, я бы предпочла крупную или среднюю собаку, но пока что о них речи не идет. Какие самые смышленные собаки из мелких декоративных? Я слышала, что чем мельче порода, тем глупее и истеричнее собака. Так ли это? Как вы выбирали себе декоративную собачку?

3 комментария

  1. В этом есть доля правды. Всякие там йоркширтерьеры и чихуахуа обычно довольно нервные, любят громко лаять без причины, иногда нападают просто так на других собак. В общем, ума там не много. А вот взять еще таксу (хоть и не декоративная она) — это истеричная мерзкая эгоистичная порода.

  2. Papillon по французски «бабочка». Так называют эту небольшую собачку, поскольку его раскинутые уши имеют сходство с красивой бабочкой. Он любит «целовать» и облизывать своего хозяина, чрезвычайно ласков с ним и предан ему всю свою жизнь. Он любит играть с игрушками, бегать и резвиться. Хорошо приживается как в городе, так и в любой местности, очень хорошо обучаем.

Оставить комментарий