Какую книжку почитать в дороге?

Собираюсь в долгую дорогу, около полтора суток пути в одну сторону, делать в поезде будет особо нечего, ноутбука на долго не хватит, а читать журналы и гадать кроссворды не хочется. Вообщем подскажите мне, пожалуйста, что – нибудь интересненькое из чтива, что бы было захватывающим и не тупым.

3 комментария

  1. Я бы вам посоветовала что — нибудь из фантастики, мистики, наверное потому что сама тащусь от таких книг. Очень люблю автора Лукьяненко, да именно того самого, кто написал дозор. У него очень интересные книги, читаются быстро хоть и толстые и не нудные. Так что попробуйте, вам понравится, еще спасибо скажете))

  2. Да, согласен с поклонницей Лукьяненко — его книги и в дороге хороши, и просто так. Пишет легко, свежо и со смыслом!
    Мне тут пришла ещё вот какая идея — могу предложить вам почитать любую книгу из серии "саморазвитие". Много раз замечал, что в круговерти дел обычно некогда подумать о самом себе, о том, куда ты по жизни движешься, что натворил и что сделал хорошего. Анализ и обзор своих дел и отношений с близкими как нельзя лучше позволяет сделать дорога. Ну, а книги подобного направления сделают его более интересным и продуктивным. Глядишь — приедете в новый город другим человеком! ))

  3. Тут всё зависит от жанра, который вы предпочитаете. Сложно подобрать книгу для человека, которого не знаешь. Детективы лучше не берите, они слишком мудрёные и скучные. Я бы посоветовал вам почитать что-нибудь из научной фантастики, например, "Войну миров" Герберта Уэллса. Книга интересная, увлекательная, есть над чем подумать, идеи в ней затронуты очень важные. Герберт Уэллс вообще легко читается. Можете также почитать "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери. Она рассказывает к чему может привести тоталитарное управление государством и жёсткие рамки.

Оставить комментарий