Какую книгу стОит обязательно прочитать?

Сегодня, зайдя в книжный магазин, очень трудно определиться с выбором, сотни новинок, десятки переизданной классики. Какую книгу, по-вашему мнению, обязательно стоит прочитать?

6 комментариев

  1. Всё зависит от того, какой жанр вы предпочитаете. Я не читаю художественную литературу, поэтому могу посоветовать кое-что из другой оперы. Колин Типпинг "Радикальное прощение". Книга полностью переворачивает взгляд на мир и объясняет, почему ситуации складываются именно таким образом, как складываются. Очень хорошая и полезная вещь! Рекомендую.

  2. Советую книги о жизненном опыте. Тогда этот вопрос сам отпадет. И жить будет веселее. Почитайте то, что приближает к реальности, а не к виртуальности. Стоит почитать и отечественных, и зарубежных авторов. Чоть о правильном питании. Или как построить дом. Есть много обучающей литературы. Справочники, энциклопедии, учебники. Описание путешествий, исследований. Это по жизни поможет.

  3. Стоит прочесть классиков. Чехова, Толстого — обязательно. Достоевского — чтобы понять, как не надо жить, поэтому чуть-чуть. Псих — он и есть псих. Стоит прочесть эпохальные произведения. Такие, как "Тихий Дон", "Жизнь и судьба". Стоит прочесть Шукшина — он по-своему любил жизнь, и это надо увидеть и почувствовать.
    Стоит — обязательно — Пелевина. "Чапаев и пустота". Хороший снос крыши никому не мешал. Полезно. Вот, пожалуй, что посоветую я от себя.

  4. Покупайте энциклопедии. В них много всего интересного написано, станете немного умнее. Ладно, шучу. Определитесь с тем, что вам больше всего нравится, детективы, любовные романы, ужасы, и потом направляйтесь в ту сторону где они лежат. Выбирайте по обложке, чем красивее, тем лучше, но стоит еще и в книгу заглянуть, вдруг там не тем языком написано, не читабельным. Можно спросить и у продавцов, они тоже могут порекомендовать.

  5. Не примите меня за монаха, но мой совет Вам прочитайте Библию.Во все года Библия была инструкцией к жизни.Конечно я согласен что мы так жить не сможем, но хотя бы приблизительно так, и стараться в некоторых ситуациях поступать так, как поступали люди в те времена.Библия это сила.Сам прочитал и Вам советую!

Оставить комментарий