Какую музыку вы считаете можно назвать качественной?


Сейчас на эстраду лезут все, кому не лень. Слушать радио и смотреть по телевизору музыкальные каналы становится всё менее интересным, потому что всё сводится к банальной попсе без всякого смысла. Вопрос — где брать качественную музыку? Такую, чтобы её хотелось слушать и вникать. Такую, чтоб брала за живое и оставляла после себя ощущение чего-то стоящего.

2 комментария

  1. У каждого человека свой собственный, определенный вкус. Нельзя назвать какой то стиль музыки качественным. Одному нравиться попса, другому клубная, а третий вообще классику предпочитает. Но я больше всего не люблю шансон и советскую эстраду. Песни не о чем, все о том же. Нового ничего. Зарубежная хоть куда не шло. Там хоть слов не понимаешь. А еще про реп забыла. Тоже не люблю. Если конечно песня не затрагивает душу. Тогда можно слушать.

  2. Вот в том-то всё и дело, что музыка либо затрагивает за живое, либо не нравится. Вопрос вообще очень относительный, хотя, конечно, существует пара жанров, достаточно простых и примитивных, чтобы их можно было назвать некачественными. К ним малоприменимо понятие "брать за живое", потому что, во-первых, они на это не рассчитаны, во-вторых потребители подобной музыки обладают настолько же малоразвитым чувством прекрасного, назовём это так, чтобы испытывать какие-то глубокие переживания. Ещё не будем забывать о качестве самой записи, поэтому старый добрый AudioCD по-прежнему является основным поставщиком качественно музыки, а что касается жанра — тут уже дело личного выбора.

Оставить комментарий