Какую музыку вы слушаете, когда у вас на душе "кошки скребут"?


Я как-то послушал Иоганна Штрауса "Музыку дождя" — и такой она мне занудной, такой тоскливой показалась, что я забросил эту композицию куда подальше… А недавно на душе у меня было так тоскливо, так плохо, что я даже не знал, куда деться. Без особой мысли бродил по интернету, наткнулся на эту музыку, включил, послушал… и вдруг, уже, выключив, понял, что от тоски моей не осталось и следа!
Так я нашёл "лекарство от грусти" — грустную музыку.
У вас что-то подобное находилось?

4 комментария

  1. Есть музыка, вернее даже направление в музыке, которое мне не очень нравится. И есть молодой человек, которого я люблю и который любит подобную музыку. Когда я грущу о нем, я с большим удовольствием слушаю «его» музыку, вспоминаю его и мне становится светло и радостно на душе. К сожалению, мы не можем быть вместе((

  2. Есть такой прекрасный исполнитель «Дельфин». У него очень депрессивная музыка, но при этом осмысленная, серьёзная, красивая. Я всегда слушаю его песни, когда мне плохо на душе. Слушаю, потому что его песни созвучны моему душевному состоянию в момент грусти. Тоска таким образом не проходит, но в музыке «Дельфина» я по крайней мере нахожу понимание.

  3. Когда мне очень плохо, то я включаю альбом Арии «Химера», а потом добавляю Металлики и Раммштайна, и на десерт пару композиций христианского рока группы «Сыны Грома». Через пару часов такого прослушивания негатив улетучивается, и становиться светлее на душе. Нашла этот способ 8 лет назад, и очень хорошо помогает.

  4. Я очень редко расстраиваюсь, но все-таки такое бывает! и в такие моменты мне больше всего нравится включить JAMES ZABIELA, TIESTO, ARMIN на полную катушку в наушниках и слушать наедине сам с собой! хочу сказать, что очень помогает, в такие моменты можно подумать о всех проблемах и неприятностях или о причине плохого настроения

Оставить комментарий