Какую палатку выбрать?


Народ, нужна информацией на основе каких параметров нужно выбирать палатку??? Палатка нужна для отдыха весной, летом, осенью. Подскажите фирмы производители палаток и конкретные модели которые подойдут для отдыха. Заранее благодарен.

2 комментария

  1. Если Вы начинающий турист, хотите первый раз пойти в многодневный поход или в экспедицию и вам нужна палатка, то прежде всего нужно выяснить, в каких условиях она будет эксплуатироваться и насколько большая она должна быть. Для простоты выбора разобьем палатки на несколько категорий.
    1.Кемпинговые палатки.
    2. Палатки для двух-трех дневных походов летом.
    3. Походы на 7-12 дней в зоне леса или водные походы.
    4. Ветростойкая палатка для длительных походов.
    5. Горный поход, зимний поход, альпинизм.
    6. Палатки для велотуризма.

  2. Подойдет любая, главное, чтобы количество все, кто с вами в нее поместился. Но это как правило не проблема. Как то раз были на охоте с двумя палатками 2-х и 4-х местные. Народу было 8 человек, предполагалось разместиться 3 и 5, получилось, 2 и 6 (народ так уснул) и ни чего — тесно не было, все выспались и были довольны, смеялись долго потом вспоминая, как "сироту впустили погреться". На отдыхе палатка не главное, можно и в мешке и у костра переспать (было такое, что просыпались а вокруг снег), главное — это общение, отдых, разнообразие, авантюризм.

Оставить комментарий