Какую роль современное искусство играет в жизни?

Вот все говорят: искусство, искусство! А что полезного оно приносит лично в вашу жизнь? Пишете ли вы стихи? Музицируете ли на досуге? Являетесь ли завзятым театралом или любителем оперы?
Или, может, быть, ваше хобби — изобразительное искусство? Ваш друг — кисть и холст, или ноутбук и Фото-редактор?
Есть ли место искусству в вашей повседневной жизни?

5 комментариев

  1. Я раньше писал песни. Популярным автором не стал, но на встречах с друзьями радовал их новинками. А однажды — все. Перестал. Как отрезало. :))))
    Слушаю классическую музыку. Очень люблю полифонические формы, органные произведения. Люблю также скрипку — живой звук. Музыка придает сил, после некоторых звучаний чуствуешь себя так, будто родниковой водой умылся. Вот такую роль играет искусство в моей жизни.:)))

  2. Искусство вообще бывает разное. Это, кстати, не обязательно даже создание чего-то, бывает и искусство разрушать. Тоже временами бывает необходимо. Однако в более привычном смысле этого слова — да, играет, и немалую. Бывают в жизни такие моменты, когда чувства накрывают с головой, и просто нет сил молчать, возникает острая потребность поделиться с кем-то, а поделиться не с кем. Тогда я пишу стихи. Для меня это даже не столько искусство, сколько необходимость — не вдохновение, а облегчение.

  3. Когда-то рисовала. Писала стихи. Писала музыку. Писала песни. Причем не для того, чтобы с ними прославиться, а просто, скажем так, таким образом самовыражалась. Эмоции куда-то надо было девать, вот и шли они в творчество. Сейчас я больше слушатель и критик, чем музыкант. Не потому, что эмоций больше нет, просто нашла другие способы самовыражения. Не люблю однообразие. 🙂
    Театр люблю. Причем самый любимый — именно музыкальный. Ко многим классическим произведениям пристрастилась именно после знакомства с музыкальным театром.

  4. Конечно же искусству есть место в этой жизни! А в моей жизни оно занимает одну из важных ролей. Я играю на флейте, сочиняю музыку, пишу рассказы. И вся эта творческая деятельность наполняет мою жизнь смыслом. Я передаю свои мысли миру с помощью искусства. И с помощью этого искусства я оставлю след после себя, эта мысль меня согревает.

Оставить комментарий