Каркасный дом. Разберемся в мифах, которые распространены про каркасные дома

И так, давайте вместе разберемся в мифах, которые часто можно слышать о каркасных домах.

Миф первый.
Говорят, как будто каркасный дом является не прочным и недолговечным. Тогда рассмотрим такой случай: в Японии после одного из страшнейших землетрясений не поврежденными остались исключительно дома возведенные на металлических «плавающих» каркасах. Действительно сейсмический тип нагрузок дома выполненные из ЛСТК выдерживают намного лучше, чем традиционные дома.

Возьмем во внимание, что сегодняшние частные дома из идеи экономии средств возводят из цементных блоков, а качество такого здания можно сравнить с коровником или кошарой для содержания домашних овец. К слову, в СССР блоки получили широкий спектр применения благодаря созданию ферм, дешево и сырье всегда под рукой.

Доля таких сооружений довольно большая и необходимо достаточно крепкое основание. Необратимо губительна просадка фундамента даже в 2см для дома, выполненного из блоков. Для дома же выполненного из ЛСТК нет необходимости в мощном фундаменте -вес конструкций довольно таки не большой, о чем говорит и само название стальные, легкие конструкции. Если фундамент просядет даже на 5см, то это ни как не отразится на таких домах.

Мы  часто по телевизору в кино наблюдаем, как в Америке при «налете» тайфуна дом из ЛСТК разлетаются на мелкие щепки, но это далеко не так. Но тогда появляется вопрос, почему же эти места не стали необитаемыми краями и почему же американцы вновь на тех же местах возводят дома такого же типа? Ответ довольно прост – американцы слишком жадные, им жалко средств для строительства долговечного дома. Потому что им не хочется после тайфуна делать реставрацию старого дома, тратить на него свои средства и дальше продолжать жить в старом хоть и прекрасно восстановленном.

Повреждения, нанесенные тайфуном приведут, примерно к 40% повреждению капитального строения, в то время как возведение каркасника обойдется на 40% дешевле, вот они и не собираются платить те же средства, но за старые дома. Материалы, которые используются при строительстве каркасника на все 100% подлежат повторной переработке, вот вам и новое сырье для возведения нового дома из бывшего хлама. Дом, выполненный из ЛСТК можно только целиком перевернуть, такое качество довольно часто используют все те же американцы, для перевозки дома на трейлерах в места, где есть новая работа, да и уровень жизни выше.

В наших же регионах все по другому, ведь американцы по сути «кибиточники», ну а кто же не хочет оставаться ребенком. Все вроде бы не плохо, но кому повезло жить в домах, переданных по наследству, ощутил на своей шкуре, сколько необходимо денег задействовать, дабы отремонтировать и восстановить жилье построенного много лет тому назад. Не стоит проверять насколько это дорого, лучше поверить на слово — реконструкция старых зданий очень и очень дорогое занятие. А срок эксплуатации каркасника составляет примерно 50-100 лет, хватит и вам и детям, да и реконструировать каркасник намного проще и дешевле.

С первым мифом все ясно. Идем дальше. Миф второй.
Каркасники, плохо удерживают тепло.
Ну, здесь не возникает и вопросов, ведь раньше во времена СССР не особо утруждались вопросом об энергосбережении, всего было достаточно и газа и угля. Но вот пришло время, когда все изменилось – все стало дорогим. И как теперь жить? Решение довольно простое, без всяких там  «инноваций» и «модернизации» достаточно воспользоваться теми материалами, которые давным-давно изготавливают «капиталисты». У них всегда там было все дорого и необходимо, вот они и начали сооружать, дома применяя всяческие утеплители. И нет необходимости заново изобретать «тойоту», достаточно просто повторить всю её конструкцию.

Только необходимо при повторении конструкции отключить природное нам мышление, чтобы не получилось как обычно, когда хотим, чтобы получилось как лучше. Если повторить все правильно, в конечном итоге все получиться довольно тепло и хорошо. Потому ИЗОВЕР в соотношении качества и цены, по нашей привычке получать все чуть ли не за даром и идеального качества, а ведь альтернативы на рынке не имеется.

Вот уже несколько мифов разобрали, но это ещё не все — миф третий.
Каркасный дом сможет построить любой человек, обладающий руками.
Может быть и так, но с кривыми руками, вообще, сложно что-либо делать, но конечно и без головы на плечах не обойтись. Так как утверждать, что все настолько легко и просто необходимо иметь либо безрассудную смелость, либо же быть настолько природно глупым.

Мы уже были свидетелями программы жилье 2000 при СССР, доступное жилье каждому 2005-2010. Воз проблем и ныне там.  Но обладая нашим менталитетом будет, сложно имея детали автомобиля «тойота» сделать именно «тойоту» мы все ровно где-то подточим, подпилим, обработаем все напильником и получим «новый» «ТАЗик», который готов к продаже по программе льготного кредита.

Поэтому если вы все-таки решили строить дом, а не временный барак, лучше всего будет обратиться к тем, кто знает, что и как он делает. Представим несколько компаний, которые достойно представляют технологию ЛСТК — «СТАЛДОМ», «АРСЕНАЛ-СТ», «КВИК-ХАУС», «ИНСИ».

Вдаваться в подробности технологий мы не будет, так как это долго и не всем будет понятно, поэтому в завершении всего лишь скажем — миф на то и миф, чтоб его развеять. Мы все это прошли по пути проверки всего на себе.

Вначале возвели дачу на побережье моря, получилось довольно уютно и хорошо. Дешево без особых усилий построили гостиницу, и результат то же не разочаровал нас. Построили для себя дом и при долговременном проживании убедились, что в выборе мы не ошиблись.

Построили частный дом и партнерам, которые поставляют нам материал, используя материал, который они нам и предоставляют. Вот так вот, все на своей шкуре и проверили, и ни капельки не разочаровались. Наша компания и наши партнеры предлагаем только то, что сами, и используем как недорогие, хорошие, уютные, теплые зимой и прохладные летом дома и дачи.

Оставить комментарий