Картины в багете, их связь с интерьером

Уже давно в прошлом те времена, когда багеты применялись лишь для оформления картин. Сегодня багеты можно встретить везде в оформлении интерьеров. Так, при помощи багетов декорируют аквариумы, полки, плазменные панели телевизоров, даже пустой багет, правильно размещенный на стене, добавляет любому интерьеру свой колорит.

Кроме картин багет успели на себя примерить зеркала, монеты, медали. Багеты настолько разнообразны, что для каждой вещи можно найти именно тот бает, который сможет выгодно подчеркнуть достоинства такой вещи.
При помощи багета можно убрать визуальную пустоту на стене, а вот материал, из которго изготовлен багет, должен обязательно сочетаться по стилю с остальным интерьером.

Так, интерьер, выполненный в стиле веселого поп-арта будет прекрасно смотреться вместе с багетами из пластика. А вот для классического интерьера лучше всего подойдет багет из дерева.

Для оформления зеркал в интерьере очень хорошо подходят классические вогнутые профили багета Именно благодаря такому профилю можно выгодно подчеркнуть «вход» в полученное отражение. Кроме этого, такой багет создает интересный оптический эффект, когда отражение лучше воспринимается на расстоянии.

Сегодня представлено такое количество багетов самой разнообразной формы, фактуры и цвета, что для каждого интерьера можно подобрать именно тот багет, который наилучшим образом впишется в него. Однако, при подборе багета следует помнить, что выбранный вариант багета должен гармонировать как с изображением, так и со стенами и остальными элементами интерьера.

Ведь если использовать вычурный багет для интерьера или картины, где присутствуют простые линии и сюжеты, то он будет бросаться в глаза, как нечто несуразное и нелепое. Багет должен быть заметным, но не броским. Он должен служить финальным штрихом в работе и являться связующим звеном между картиной или другим предметом, который он обрамляет и стеной.

Поэтому ценится именно те багеты в интерьер, которые сразу не видны в интерьере, но стоит его убрать, то сразу интерьер становится незавершенным и пустым. Именно тогда, когда такая золотая середина найдена, специалисты считают, что багет занял свое собственное место в интерьере.

Оставить комментарий