Кем хотели стать в детстве?Сбылась мечта?

Каждый из нас писал в школе сочинение на тему:"Кем я хочу стать,когда вырасту?"Многие писали о тех,кого видели:учителя,медсёстры..мальчики же хотели быть космонавтами,летчиками или космонавтами,а мой братик хочет стать пожарником,как отец.И что мы получаем в этоге?Торговцев,предпринимателей,да чиновников,вот вам и реальность..

7 комментариев

  1. Я в детстве хотела стать актрисой, была очень артистичной участвовала во всех спектаклях, в старших классах даже организовывала их и безумно любила рисовать, правда в художественную школу не ходила, талант от природы как говорится. Папа хотел что бы я стала юристом, мама мечтала о дочке докторе, ну а я пошла всем на перекор и решила выбрать профессию которая мне интересно, выбрала. Стала дизайнером. Так что это со мной еще из детства.

  2. Сбылась, хотела стать, юристом. Еще правда не стала, но уже прошла пол пути по этой крутой лестнице с препятствиями. Правда поступила я со второго раза в институт в котором мечтала учиться, но самое главное что поступила. Теперь радую себя и своих близких, хорошими знаниями в юриспруденции. Мечты сбываются, главное только сильно сильно этого захотеть.

  3. Меня насторожили предыдущие 2 ответа. Ответил один человек. Но в одном сообщении он стал дизайнером, а в другом — юристом. Забавно.
    Я хотела стать врачом и носила эту мечту до 9 класса. Потом многие стали говорить, что у меня природой заложена грамотность и чувство русского языка. Я пошла на филологический. Для меня это прекрасная профессия, профессия филолога. Я хранительница русского языка.

  4. В детстве я хотела быть манекенщицей, ходить по подиуму, поэтому дома частенько примеряла мамины наряды и обувь, и ходила красовалась перед зеркалом, потом я хотела быть учителем, но об этой затее почему-то очень быстро забыла, потом я хотела быть милиционером, пошла учится в налоговую академию, можно было перевестись на факультет налоговой милиции, но я не перевелась, училась на экономическом факультете, меня очень экономика заинтересовала, и я захотела стать экономистом, банкиром. Сейчас уже образование получила высшее, но пока работаю бухгалтером, набираюсь опыта для будущей работы экономистом.

  5. я, как и многие маленькие девочки, хотела стать фигуристкой. а потом когда чуть выросла, хотела стать актрисой. а потом ещё много кем хотела стать, пока не поняла, что ищу не это. найти свою профессию -не проблема. сейчас я стала дизайнером, мне это нравится. а вот поиск себя как человека продолжается).

  6. Я очень хотел стать летчиком и музыкантом. Когда детским мечтам пришел «конец» — стал пограничником. Позже я понял, что мое призвание — писать. Пишу стихи, прозу. Но самое интересное открытие заключалось в том, что род занятий не имеет какого-то исключительного значения в жизни. Это лишь инструмент реализации жизненной программы.

  7. Я в детстве мечтала стать поваром. При этом готовить я не умела)) Просто у нас в семье редко готовили что-то вкусное, а покушать я любила. Вот я и выбрала профессию, близкую к еде. Но потом я захотела чего-то творческого. В итоге я стала дипломированным продюсером в музыкальной индустрии. В юные годы я и не знала, что смогу получить такую прекрасную профессию!

Оставить комментарий