Кино формата 4D, вы смотрели?

У нас тут в городе открылся первый кинотеатр формата 4D. Я даже не представляю что это и с чем едят. Я была на просмотре фильма 3 D. Выдавали очки, и ты сидел в них смотрел обычное кино. Картинки казались несколько объемными, но особой эйфории я не ощутила. Тут обещают чуть ли не полное погружение в виртуальную реальность. А мне кажется это что то из сферы фантастики, или я не права?

2 комментария

  1. От 3D 4D отличается наличием дополнительных, если можно так выразиться, "осязаемых" ощущений. Например Вы можете почувствовать как ветер дует Вам в лицо или песок засыпается за шиворот. Разработчики еще обещали возможность почувствовать запахи и вкусовые ощущения, но по-моему пока это не реализовано или просто мне не встречались такие фильмы.
    В любом случае это достаточно занятно, так что при возможности сходите на такой сеанс.

  2. Ой я сходила, наконец-то. Пищали все от восторга. Во время сеанса, конечно, не пищали а орали. Мы катались на американских горках. На нас брызгало водичкой. Падали в пропасть и все ощущалось реальным. Пойду еще. Жаль у нас в городе пока только 4 фильма. Поскорей бы другие завезли.

Оставить комментарий