Кожаные обои, для чего их придумали и где их можно использовать…

Натуральная кожа давно используется в качестве элемента декора и материала для отделки помещений. Со временем виды кожи, технологии и методы ее обработки менялись, но неизменной оставалось качество и надежность этого по-настоящему красивого и исключительно прочного материала.

Уровень развития технологий позволил производителям изготавливать кожаные обои различной текстуры и расцветки. Для производства таких обоев используется кожа североамериканских буйволов. Кожу дубят с помощью специальных растительных веществ, после чего обрабатывают пчелиным воском и природными красителями. В результате получается материал прочный и экологически чистый, отличающийся необычностью фактуры и разнообразием ассортимента.

Обои из кожи – это верхний уровень респектабельности и роскоши. Стоят они невероятно дорого, поэтому большинство людей считает их эпатажными. Но с практической точки зрения сложно найти что-то лучше, чем кожаные обои. Во-первых, кожа плохой проводник для звука и тепла, а значит, в вашем доме будет гарантированно тихо и уютно. Во-вторых, кожа, как известно, не горит, поэтому помещение будет абсолютно пожаробезопасным. В-третьих, кожаные обои на 100% натуральный материал, а значит, и отделка вашего дома будет полностью экологически безопасна.

Еще одно неоспоримое достоинство кожаных обоев в том, что они просты и неприхотливы в уходе. Чистить их можно с помощью обычной воды из-под крана. Со временем такая отделка стен не утратит своего внешнего вида, а лишь добавит немного загадочности интерьеру.

Кожаные обои можно использовать для отделки всей поверхности стен, а можно сочетать с другими видами обоев. Особенно эффектно смотрится контрастное сочетание кожаных обоев и фактурной штукатурки.
Особый шик – кожаные обои с золотым тиснением. Такая отделка придаст любому помещению элитной роскоши и ощущение королевского дворца.

Оставить комментарий