Когда автобус или маршрутка поломались?

Сегодня была в такой ситуации: ехала на маршрутке, и вдруг водитель остановился на остановке и больше поехать не смог. Что-то у него случилось с микроавтобусом. Дальше ехать он уже не смог и начал высаживать пассажиров. В автобусе все начали ругаться, чтобы вернул деньги за проезд, поскольку не довез к месту назначения. Должен ли водитель в таком случае отдавать пассажирам деньги?

2 комментария

  1. Чтоб никому не было обидно, половину суммы хотя бы должен был вернуть 🙂 А на самом деле, просто обязан вернуть всё. А вдруг у человека было всего 10 рублей, а он не доехал до пункта назначения. В общем, водитель не выполнил свою работу, которая заключается в том, чтоб довезти пассажира до нужной ему остановки по маршруту. А, следовательно, должен вернуть деньги!

  2. Мне кажется, что водитель не должен возвращать деньги за проезд. Это как-то неправильно. Тем более, что половину пути он всё-таки вёз пассажиров. Максимум на что в такой ситуации может расчитывать пассажир — возврат половины стоимости проезда, но уж точно не вся стоимость, заплаченная за проезд!

Оставить комментарий