Когда холодает, вам тоже все время хочется есть?

Вот уже давно заметила, когда заканчивается бабье лето, начинаются осенние холода — просто поделать с собой ничего не могу, так бы и ела, и ела, и ела… И при чем все подряд от соленых огурцов до сдобных булок. Лишь бы что-то есть. И остановиться не могу. Видимо, организм так какие-то природные функции запускает, пытается нагулять подкожний жирок к зиме. А вы, вы тоже к холодам все время хотите есть?

3 комментария

  1. Конечно, когда температура за окном понижается, аппетит начинает расти, такова особенность любого живого существа. Дело в том что при принятии пищи, задействована большая группа мышц и соответственно они разогреваются, так же и процесс пищеварения выделяет много тепла.

  2. О, Вы как про меня написали. Я тоже сейчас ем как не в себя. И самое забавное, что наоборот худею. Это и не мудрено, ведь больше всего калорий, как известно, организме тратит на согревание самого себя, так что сейчас, пока еще не адаптировался к зимним холодам, наверное и нужно так много есть, что бы бедному организму была не так страшна зима и морозы. По крайней мере я себя утешаю такой мыслью, что я не разбаловалась, а просто поддерживаю свое тело.

Оставить комментарий