Когда клеить фризы?


Я обои клеить умею так, среднестатистически. Раньше просто клеила, аккуратно под потолок. Последний раз — недавно, пришлось переклеивать на кухне — клеили плиты на потолок и моющиеся обои на стену. Потом сверху, чтоб «скрыть огрехи» и сделать переход — клеили тонкие фризы. Клеились они паршиво, конечно. А потом мне подруга рассказала, что вначале нужно клеить именно фризы, а потом уже потолок и обои. Я технически не понимаю зачем так..?

3 комментария

  1. по идее фризы должны наклеиваться после поклейки обоев, тем самым скрыть все неровности и погрешности. но так как сейчас есть много вариантов дизайна, то может быть в каких то случаях желательно клеить фризы, а потом лишь обои. исходя из этого, самим надо выбирать в какой последовательности произвести этот процесс.

  2. Все таки фризы — сначала и при оклеивании обоев, и при оштукатуривании стен. Потом уже потолки красить после фризов, ведь клей может испачкать и обои, и побелку.

  3. У нас обои рельефные и все равно мы не решились клеить сначала фриз. Это же нужно иметь опыт какой, чтобы ровнехонько потом под него обои обрезать. Кроме того, мы еще и потолок клеили, так что нужно было скрывать погрешности с двух сторон! В общем, наклеили обои, а потом замаскировали неровности фризом. Клеили на специальный клей для приклейки фриза. Но, говорят, можно еще на «Дракон» — уж он ко всему пристает

Оставить комментарий