Когда лучше подрезать обои — когда высохнут или по мокрому?


Вчера помогала подруге клеить обои — стены там неровные, вобщем вродь и меряли нормально, но все равно внизу у плинтуса получились «хвосты чуть длиннее». Вот и возник вопрос как лучше их подрезать — я обычно подрезаю ножницами еще влажные, чуть отодрав край, чтоб потом они хорошо приклеились, а она — говорит — подождать, когда высохнут и по сухому ножиком для бумаги. Но мне кажется, так сложнее и больше вероятности, что край будет отходить. Так как правильно?

2 комментария

  1. Мокрые обои резать невероятно сложно. Это можно делать только очень острым резаком и по плотно приложенной к обоям и опоре линейке, но и даже тогда, если обой достаточно тонкий, происходит задирание, и срез получается рваным и неровным. Резать размеченные обои рекомендую либо до нанесения клея, либо после высыхания.

  2. Мы только недавно делали ремонт. Я раньше всегда резала мокрые обои. А в этот раз убедилась в том,что чётко получается ножом для бумаги, когда высохнут. Только линейку надо, что б по ней отрезать.Так -чик- и ровненько получается и где двери и окна.Одним словом, у меня уже опыт в этом есть. И знаю разницу.

Оставить комментарий