Когда отпускать детей одних на улицу?

С какого возраста, как вы думаете? Конечно, я в свое время еще первоклашкой гуляла одна, но это когда было?! А сейчас страшновато, честно говоря. С другой стороны, до старости за ручку водить — это самому же ребенку вредно. В общем, думаю, как же найти золотую середину?

4 комментария

  1. Как только ребенок пойдет в школу, ему придется бывать на улице в одиночку. Желательно чтобы он был к этому готов. Вы конечно можете его провожать, встречать, но именно в возрасте 6-7 лет ребенок становится самостоятельным во всем и в плане перемещения. Когда видишь такого ребенка одного на улице стараешься невольно контролировать как он перейдет дорогу, спросить не потерялся ли, не замерз ли и т.п. и помочь если нужно. Думаю это обязаны делать все взрослые.

  2. Вы его приучайте еще с детства к самостоятельности и тогда в будущем ваш ребенок будет более собрание и не будет множество бояться.Но если ваше чудо гуляет или идет с курсов ночью одна,то подумайте над охранной,а днем это будет самый лучший выход!

  3. Мне разрешали гулять самостоятельно, когда мне было 10 лет, но я считаю, что это уже поздно. В принципе ребёнка можно выпускать одного и в 6 лет, но лучше днём и просить чтобы гулял не слишком долго. Отпускайте его в компании друзей, так будет спокойнее. А потом, когда станет повзрослее, то сможет уже гулять дольше.

  4. Смотря в каком городе. Если в Москве, то лет с 12. И то с травматикой в кармане))) А в нормальном городе уж под окнами-то погулять лет с пяти-шести точно можно. Ну и не в десять вечера, естественно, и не одного, а в компании дворовой. Тогда ничего и не страшно.

Оставить комментарий