Когда пить антибиотики?


Подскажите, можно ли при обыкновенной весенней простуде пить антибиотик Флемоксин Солютаб? Пыталась хоть что-то найти в интернете, но так все противоречиво. Кто говорит, что можно, кто, наоборот, мол, это серьезный антибиотик, когда другие утверждают, что этот антибиотик как раз-таки и подходит для подобного рода болячек. Раньше пила его при ангине и гриппе. А теперь хочется поскорее выздороветь, но сомневаюсь, вдруг сделаю только хуже?

2 комментария

  1. Антибиотики стараюсь не пить. Какое-то у меня к ним предвзятое отношение что-ли, одно значение слова «анти жизнь» уже заставляет задуматься, хотя, «анти жизнь» ведь применяется не к нашей жизни, а к жизни тех плохих вирусов, которые хотят «поработить» и сломить наш организм. В общем, позитив здесь тоже есть, поэтому к антибиотику Флемоксину отношусь более-менее снисходительно, но без рекоммендации врача все равно не стала бы его пить. Но если все-таки вы склонитесь с употреблению данного препарата, то не забывайте, что менее 5ти дней пить антибиотики нельзя, т.е. вы должны соблюдать курс, иначе будет только хуже. Сама же этим антибиотиком я лечилась от больного горла, когда уже ничего другое не спасало.

  2. Вообще антибиотики следует принимать, когда у человека высокая температура держится в течение трех дней и не спадает, тогда на четвертый день назначают антибиотик. И не стоит заниматься самолечением, сходите к врачу. Не хотите идти, по заваривайте травы и попейте, желательно с медом и не нужны будут антибиотики.

Оставить комментарий