Когда ребенку можно давать черный чай?

Малый любит пить из кружек взрослых, своя ему прям не интересна. То есть не то, что из больших — просто из чужих — когда кто-то пьет — ему интересно попробовать то, что пьют мама или папа. И конечно, я ему это разрешаю. Однако не знаю, можно ли маленькому ребенку давать, например, черный чай? у черного чая есть же какое-то нижнее ограничение по возрасту? в какого возраста можно? Потому что ему уже — нравится))

2 комментария

  1. Да хоть со скольки. Я так считаю, потому что все мои родственники так дают. Но просто не крепко заваривают, почти прозрачно. И мне в детстве давали. И никому плохо не стало от этого. Вот если вы собираетесь давать ребенку чай какой-нибудь китайский элитный, тогда этого не стоит делать, потому что они особенно влияют на организм. Некоторые сильно тонизируют, другие возбуждают. Хоть и положительно влияют на организм в целом, но ребенку этого ещё нельзя.

  2. Когда ребенку можно давать черный чай? — когда он хочет пить чай!
    кэп? о да. Ну что в нём может быть опасного? Заварки не надо полчашки класть, и всё хорошо. Но ведь согласитесь, вы и себе не делаете чай, из 45% заварки, 45% сахара и кипятка? Тогда я думаю и ребёнку умеренная смесь не повредит

Оставить комментарий