Когда вам нужно обсудить проблему, с кем обычно вы её обсуждаете?


Сейчас столько способов общения, что даже глаза разбегаются: всякие форумы, сайты знакомств, та же аська, скайп, про телефон и личные встречи уже не говорю. Но, вот когда вам нужно обсудить какую-то проблему, с кем вы её обсуждаете чаще всего: на форумах со множеством людей, с друзьями, с родственниками, может по телефону доверия, со случайным человеком или ещё как-то? У меня всегда способ зависит от проблемы.

5 комментариев

  1. У меня по поводу проблем образовался круг людей, которых я могу спросить, если что-то нужно. По разным вопросам спрашиваю у разных людей, обычно это друзья, но могу и в Интернете на каком-то форуме спросить, если не нашла ответа во всемирной паутине. Вообще в инете часто можно найти ответы, я так периодически делаю. С родственниками и с людьми просто с улицы, как правило, проблемы не обсуждаю.

  2. Бывает по-разному, смотря какой вопрос. Что-то могу с друзьями обсудить, что-то на определенном форуме в Интернете, могу спросить просто у знакомых но так, чтобы не рассказывать что это моя проблема – говорю, что чья-то другая, вобщем все мнения интересны и попадаются стоящие варианты решения, которых я не видела. Могу обсудить что-то с малознакомыми людьми, но опять не как свою проблему, помогает.

  3. Я стараюсь проблемы свои решать сама, не нагружать ими своих близких, но если так уж нужен совет, то рассказываю своей маме или подруге. Подруга умница — она выслушает и выскажет своё мнение, но никогда не будет говорить — я бы….Просто подойдёт к моей проблеме как к своей.Вот почему я ей и рассказываю.

  4. Я могу свою проблему обсудить на форуме,если она не глобального масштаба, написав историю от лица подруги. Мне почему-то так легче рассказывать о себе. И, как бы, со стороны смотрю на свою проблему, будто разворачиваю её к себе лицом. Это мне помогает сделать правильный шаг. Да и помогают советом те, кого даже не знаю.

  5. Все конечно зависит от сути вопроса. Но однозначно могу сказать, что семейные проблемы решаю только с мужем и ни с кем другим, поскольку считаю это личным не зачем посвящать в эти проблемы посторонних людей. Сайты знакомств и аську считаю бессмысленными. Бывает, что могу поделиться своими проблемами с мамой, считаю ее самой лучшей подругой, которая ни когда не предаст и не осудит.

Оставить комментарий