Когда вы путешествуете,что стараетесь привезти на память?

Когда я езжу отдыхать,то обязательно привожу домой что-нибудь этакое,что бы глядя на эту вещицу,вспоминать то счастливое время отдыха:ракушки-если отдых на море.Или такие безделушки,которые напоминали то славное время. Вот недавно была в Кёнигсберге. Привезла огромный янтарь.Настоящий!Даже жучки внутри застряли на всегда.А вы,что-то привозите домой с отдыха?

7 комментариев

  1. Я обычно когда езжу отдыхать,привожу сувениры всем мои близким и друзьям. Знаю кому что нужно,кто о чём мечтает. Сестре-тарелочку на стену,маме-чай фирменный,обязательно,сыну-ручку(он коллекционирует ручки). А себе?Я всегда покупаю наклейки с гербом,символикой или названием города (или страны) пребывания и клею на свой чемодан.Мечтаю,что бы однажды, на нём не осталось свободного места.

  2. Отдыхать хорошо!Я уже так давно не ездила никуда!А так хотелось бы.Но когда эта возможность существовала,то я привозила всегда моей маме кавказское вино. А себе на холодильник магнитики-они и сейчас на моём холодильнике напоминают то прекрасное времечко.А однажды привезла своему сыну домовёнка. Так он его поливал и у него волосики росли.Это было так здорово и интересно!

  3. А я отправляю друзьям открытки и покупаю местную косметику,а кроме того,всегда привожу сестре маленькие золотые брелочки,а та навешивает их на браслет. В коллекции уже есть золотая мышка из Парижа,маленький сфинкс из Египта.Надеюсь,что та коллекция, будет пополняться. Я очень люблю путешествовать!

  4. Так как у меня развито обоняние и по запаху я вспоминаю то или иное событие-память моя запоминает запахи.Перед поездкой всегда покупаю себе новые духи,которыми пользуюсь только там. А по приезде,уже через несколько месяцев,бывает надушусь- и тут же всё хорошее вспоминается.Хорошие впечатления о городе,о стране.

  5. Курортные романы коллекционирую!Серьёзно!Приезжаю на курорт и обязательно подвязывается тот,с кем буду проводить свой отпуск в дали от дома.Ну разве это плохо?И герои тех романов через несколько месяцев(а то и лет!) неожиданно объявляются в ресурсах интернета-вот тебе и несколько часов приятных воспоминаний об отдыхе!

  6. Ой, раньше много всего привозила. Обязательно в программе отдыха была покупка сувениров. Покупали для родственников, для друзей и для себя. Но когда приходишь за сувенирами и понимаешь, что все это уже надоело, а чего-то нового нет, уже ничего покупать не хочется. Да и цены обычно на сувениры кусаются. Поэтому мы решили так: когда едим первый раз в страну, сувениры покупаем, на следующий раз – никому никаких сувениров.

  7. Я стараюсь не тратится на разные безделушки — фигурки и магнитики, значки и пепельницы, мне кажется, лучшее, что можно привести с собой на память — это фотографии и приятные воспоминания. А если уж совсем не терпится что-то такое прикупить на память о приятном приключении, отпуске, поездке или увлекательном путешествии, то покупаю драгоценности. Они вечны и всегда в цене, и потом приятно говорить: «А это кольцо с изумрудом я купила, когда была в Англии».

Оставить комментарий