Когда артисты больше раскрываются?


Чаще всего артисты работают как бы на два "поля" — в театре и кино. Как по-вашему, где они раскрываются в полной мере — на съемочной площадке или на сцене?

4 комментария

  1. Мне кажется, что наиболее полно они раскрываются в театре. В кино можно сделать хоть сто дублей, чтобы какой-то момент вышел идеально, а в театре на сцене все идет "живьем". Если слажаешь — это увидит целый зал. Профессиональный артист никогда не позволит себе так опозориться перед зрителями.

  2. Мне кажется, сравнивать работу в театре и в кино просто немыслимо — это абсолютно разные вещи, хотя, казалось бы, имеют общие корни — они выросли из игры и фантазии. Но не зря так повелось, что артист кино — это артист кино, а артист театра — это артист театра, хотя они могут и совмещать эти деятельности. Кто-то успешен в кино, кто-то более блистателен в театре, а кто-то талантлив во всем. От актера зависит, от того, как он прочувствует роль и т.п.

  3. я думаю, что однозначно на это вопрос сложно ответить. всё зависит от того, какая роль досталась актеру и насколько хорошо он ее сыграл. ведь в роль надо вжиться, прочувствовать, понять и только тогда можно раскрыться как талантливый актер. вообще роли в театре и кино совершенно разные, и то как раскроется актер зависит от многих обстоятельств.

  4. Скорее всего, больше артисты раскрываются именно в театре. Ведь театр подразумевает то, что эмоции на сцене должны быть немного преувеличены, гиперболизированы, только так до зрителя можно донести радость или трагичность той или иной сцены. Тем более, что спектакль играется целиком от начала до конца, поэтому тут больше ответственности и напряжения. А кино снимается эпизодами, поэтому роль учить не так сложно и в случае чего неудачный момент можно переснять. В театре же если артист опозорится, то испортит этим весь спектакль…

Оставить комментарий