Когда лучше всего стричь волосы?

Я слышала о том, что если подстричь волосы, когда луна находится в фазе роста, то они начнут расти быстрее, однако как одно связано с другим не пойму. Кроме того, приходилось сталкиваться с высказыванием, что в зависимости от того в каком знаке зодиака находилась луна во время стрижки, может произойти то или иное событие.
Имеют ли подобные высказывания под собой основания? Какой у вас личный опыт в этой области?

5 комментариев

  1. Растущая луна — растущие волосы.
    Не знаю от куда такие поверья, по мне так бред какой-то… Но многие верят, я нет. Может быть Британские учёные от нечего делать, как всегда, и проследят последовательность фаз луны и роста волос… Каждый верит во что хочет.
    Многие считают, что если подстричь волосы, то они начинают расти быстрее.

  2. А я верю, мне мой стилист всегда специально старается подобрать время для стрижки, когда молодая растущая луна, чтобы волосы лучше росли.
    И я тоже считаю, что если волосы подстричь, то они начнут расти быстрее, это же видно и так, что тут сомневаться?
    А вот по поводу знаков зодиака не слышала, в какие месяца лучше стричься?

  3. В детстве у меня со стрижкой были целые заморочки. Я не очень-то любила стричься, и мечтала, чтобы волосы вообще, как их подстригли, так и оставались. Так вот на растущую луну стрижка была почти бесполезной: они росли со страшной силой. А на убывающую — ну просто радость! — стрижка держалсь долго, росли медленно. Эту закономерность даже родители заметили. Понаблюдайте, имеет ли лунный календарь значение лично для Вас.

  4. желательно стрижку проводить на растущей луне. считается, что это подходящий период для укрепления волос и прогрессивного их роста. я слышала, что тибетцы разработали собственный календарь положительных и отрицательных для стрижки дней в соответствии с лунным циклом. так, астрологи категорически не советовали стричься в первые четыре лунных дня, грозя всевозможными потерями, бедами и болезнями. все остальные дни считались крайне благоприятными для стрижки. интересным в этом календаре являются 22 лунные сутки. в этот день можно сходить к парикмахеру, если хотите поправить свое финансовое состояние, однако, если красота фигуры вам дороже, то лучше остаться дома, потому что стрижка в такой день сулит лишние килограммы на самые неподходящие места.

  5. Я думаю, что все-равно, когда стричь волосы. Если думать о таких пустяках, то можно заболеть. Будешь потом за всеми приметами следить. Контролируйте ситуацию по своему настроению.

Оставить комментарий