Когда пересаживать ребенка за обычный стол?


Мой сын (1,4) еще за высоким столиком, детским, сидит кушает. Если это, конечно, можно назвать сидением. Скачет как горный козел. Раньше пристегивать пыталась, но как выкручивался все равно из пут. Сейчас не пристегиваю-бесполезно. Пытались столик разобрать (у нас деревянный два в одном), но на низком что то не очень ему понравилось. Мне вот интересно, когда у вас дети стали есть за обычным столом или хотя бы на своем маленьком, чтобы я уже не беспокоилась, что он упадет с высоты.

4 комментария

  1. В любом деле стоит прислушиваться к ребенку. Он — лучший советчик. А что касается нежелания его сидеть в своем стульчике — то это, можно сказать, нормальное явление. Не знаю ни одного случая, чтобы ребенок беспрекословно сидел в нем. А в случае со стульчик 2 в 1 — здесь желание спокойно посидеть возникнуть с некой деятельностью за ним — рисование, к примеру. А в возрасте год-полтора — это непоседы, как вы правильно заметили…

  2. Я ребенка тоже рано начала садить за стол. В год это точно. Но у нас был стол для кормления, со съемной крышкой. Высота гораздо больше, чем у вас. Крутилась она в нем, как юля. Было один раз даже выпала с него. Ребенку уже интересно самому сидеть и ложку в рот тянуть, так что думаю, что не рано. Сейчас ей уже 2,6г. и она сидит за взрослым столом с нами. Про тот уже забыли. Усидчивости у них наверное у всех в этом возрасте нет. Тут старше, да не посидит минуту, а вы за маленького говорите.

  3. Моя дочь тоже была не подарок. И выросла за таким же точно столом:). Во сколько она стала садиться за низкий столик я уже и не помню, только сама она там есть не очень хотела. Или ставь напротив свою тарелку, или со всеми — за большой стол. Общественницей росла, общественницей и выросла. Так что, мама, придется присутствовать при этом важном процессе, пока сама с большого стула слезать не научится:).

  4. Моя дочь тоже была не подарок. И выросла за таким же точно столом:). Во сколько она стала садиться за низкий столик я уже и не помню, только сама она там есть не очень хотела. Или ставь напротив свою тарелку, или со всеми — за большой стол. Общественницей росла, общественницей и выросла. Так что, мама, придется присутствовать при этом важном процессе, пока сама с большого стула слезать не научится:).

Оставить комментарий