Когда покупать первый велосипед?


Ребенок, еще нет 2ух лет фанат колес, велосипедов в том числе. Мальчик же, так положено хехе. На детской площадке не оставит без внимания своего ни одного велосипеда, подходит, отбирает, крутит колеса, педали, рукой все. До педалей еще не достает. И это при то, что дома у нас два велосипеда для взрослых, не наигрался дома. Когда он сможет уже сам полноценно ездить, когда есть смысл покупать велосипед?

4 комментария

  1. Думаю, не раньше 4-5 лет. Он еще не отвечает за свои действия, может заехать куда не надо, или его раздавят. А в 5 лет уже вполне самостоятельно может учиться. Ведь вам не нужно, чтобы он под машину попал. А падения с велосипеда весьма болезненны, поэтому надо, чтобы спокойно было учиться, и без травм было всё.

  2. можно приобрести велосипед для детей уже с 2-х лет. как правило — это четырехколесный велосипед. он специально оборудован для того, чтобы малыша катать самим родителям и уже со временем он может сам начать крутить педали. очень удобный велосипед для первого времени, пока ребенок не научится сам рулить и крутить педали.

  3. Мы своей 9-месячной дочке купили трехколесный велик. Знаете, который сзади с ручкой, чтобы управлять взрослым.Катается, ей нравится. С течением времени, когда ребенок сможет сам управлять и крутить педали надобность в этой ручке отпадет и велосипед превратиться в полноценный транспорт. И если верить инструкции, на нем можно кататься лет до 4-х точно, ну а там уже потихоньку и на детский двухколесный пересаживаться…

  4. Мы четырехколесный купили дочке к лету, когда ее 1 год и 5 месяцев было, но в то время она была еще не готова, боялась его. Возить на детскую площадку я ее стала в 1 год и 7 месяцев и ее так понравилось, что она и слезать с него не хочет, пытается до педалей дотянуться, но еще не понимает как они крутятся.

Оставить комментарий