Когда полетим на Марс?

Вот ходят слухи, что готовиться полет на Марс. В нем будут принимать участие 11 человек — добровольцев. Правда ли это? Очень хотелось бы узнать ваше мнение. Когда это произойдет? Скорей бы. Узнаем наконец, есть ли жизнь на Марсе. Только полет займет наверное больше трех лет? Марс то не близко от нас находится. Интересно, пройдет все гладко? Надеюсь и жду!

5 комментариев

  1. На Марс полетим мы не раньше 2013 года. А окажемся там и сделаем первый шаг на него не раньше 2015 года! Еще жить и жить, ждать и ждать. Еще даже корабль не построили, способный пролететь такое расстояние с людьми, обеспечив им безопасность. А еще там жить надо, как-то и чем-то питаться! Тут расходы буду т космические. Главное, что бы они оправдали себя. А на Марсе ничего не обнаружат. Там пусто, как на Луне.

  2. Полететь то полетим, рано или поздно, вот только что там делать?
    Нет, есть надежды, что там что-то было и глубоко глубоко осталось. Может быть какие-то ископаемые, которые пригодятся в промышленности… Те же редкие метеориты, которые падают на его поверхность…
    Но что-то это как-то малонадежно… Лучше на Венеру, там хоть какая-то атмосфера есть.

  3. Они бы на луну сперва слетали по-настоящему, а потом уже на Марс собирались. Или они так же и на Марс полетят?)))
    И какая на этот раз будет первая фраза человека на Марсе, взамен Армстронговской "Удачи, мистер Горски!"
    И что вы так ждёте то? Что там набегут зелёные человечки? Ну слетаю, а толку? Толку не будет.

  4. Если не будет конец света, то на Марс человечество слетает не раньше 2030-го. Жизнь там может и есть, но она примитивна. Вот бы китайцев туда всех свезти 🙂

  5. Я тоже в этом вопросе скептик. Нет, когда-то слетаем, потопчемся по пыльным дорожкам — это уже дело техники. А вот зачем? По мне, так лучше бы эти деньги — да на счастливое детство… Ну нет, на мой взгляд, перспектив у фразы: «бороздят просторы Вселенной». Уверен, в человеке скрыты такие возможности (!), что их освоение приведет к полному банкротству всю космическую индустрию планеты.

Оставить комментарий