Когда пора выходить за муж?

Услышала тут такую фразу: "Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая станешь философом."
А в каком возрасте стоит жениться парням и выходить за муж девушкам?

8 комментариев

  1. Девушке желательно в 18-20 лет, а парню можно и после 25. И вообще была уже тема про браки. Живите себе гражданским браком и не мучайтесь. Все тоже самое, только не хватает штампа в паспорте и при расставании проблем с разводом нету. А еще свадьба, куча денег тратить на нее. Гостей приглашать. Думать, нервничать. Зачем оно нужно? Задумайтесь. Я конечно не против, а только за! Но если это раз и навсегда.

  2. Мне кажется тут не суть важен возраст, многие и в 30 лет не в состоянии организовать свою семью.
    Мне кажется, что для девушек это после окончания ВУЗа, скажем 22-23 года. Для парней же это 26-27 где-то… Надо что-то иметь за плечами, опыт, ну и материальную стабильность, хоть какую-то, чтоб было на что жить, а не висеть на шее у родителей.

  3. по статистике сейчас одна из главных причин вступления в брак — это беременность. и согласитесь, что возраст уже не имеет никакого значения. да если и не беременность, всё зависит от самих людей. некоторые не торопятся жениться или выходить замуж и живут в гражданском браке. в этой ситуации всё индивидуально и не стоит подстраиваться под какие-то рамки. всему свое время.

  4. Замуж надо девушке выходить лет в 15, рожать сразу детей, а когда они пойдут в школу, года в 23-24 — можно и высшее образование получить. А что? Генетика здоровая в 15-18 лет, если воспитание хорошее, соображалка есть, дом вести может, себя вести умеет, детей любит — самое то. А мужу, допустим, лет 25 — чтобы в 10 лет была разница. У него за плечами ВУЗ и кандидтская диссертация. Чем не семья?

  5. Девушкам надо чем раньше тем лучше, ведь вы стареете с каждым годом, становитесь все дряхлее и некрасивее, а парни могут и не напрягаться этой проблемой, ведь побыстрее замуж в интересах девушки и то 90% разведетесь =)

  6. дело на самом деле не в возрасте, и даже не в красоте. сколько по улце ходит счастливых семейных пар, которые с виду красавица и чудовище или ноаборот.
    выходить замуж или жениться тогда, когда будет уверенность на все 100%. Как только возникает вопрос выходить или не выходить, значит есть сомнения, и делать этого не стоит.

  7. Надо задать себе вопрос: «А зачем выходить замуж/жениться?» Если нет ни одного ответа (не считать за ответы: 1) уже возраст подходит;2) уже все замуж повыходили/женились;3)почему бы нам не расписаться, вдруг получится удачно), то такого ответственного шага делать не надо.

  8. Не может в этом вопросе быть временных ограничений. Когда девушка захочет выйти замуж и будет к этому готова — тогда и выйдет. А выходить замуж в 15 лет это вообще не вариант! В этом возрасте хочется гулять, веселиться, развлекаться, жить полной жизнью, а не стирать носки мужу и няньчить прожорливых детей.
    Я всё-таки считаю, что чем позже заключён брак — тем лучше. Так как люди осознанно к нему подойдут. Но опять же повторюсь, всё зависит от конкретных людей.

Оставить комментарий