Кого завести кошку или собаку?


Хочу завести дома кого-нибудь, и никак не могу выбрать кого лучше взять кошку или собаку? С собакой труднее придется, выводить гулять всегда надо будет, и лай может мешать соседям, ну и места больше надо. А с кошкой конечно намного легче. Ну вот все равно не знаю кого мне завести. Посоветуете?

5 комментариев

  1. всё еще зависит от породы собаки. есть такие, которые не особо требуют ухода. хотя вам все равно придется с утра выводить на прогулку и по вечерам. это конечно же хлопотно, по сравнению с кошкой. в этом отношении кошки более удобны в содержании. так что выбирайте сами, что вам больше надо.

  2. Я бы выбрала кошку породистую. Мне кажется удовольствия от этого зверька больше. Но, главное воспитать, чтобы кошка не превратилась в злого тигренка.

  3. Наговариваете на собак… С ними очень просто, если уметь обращаться, да и кошка смотря какая попадется — бывают такие звери, что хозяева сами готовы из дома сбежать — мебель портит, на всех кидается, углы метит. Выбирайте лучше то животное, к которому больше душа лежит. А если сомневаетесь — то лучше не берите никого, а то безответственность ведет к большим трагедиям.

  4. Все свои "против" вы уже описали и вряд ли вас переубедить. У меня живет две собаки: спаниели (кокер и спрингер) и две кошки бес породистые, но на вискасе морды отъели просто огромные. Особых хлопот что те, что другие не доставляют. Единственное прогулки с собаками, и больше ничего. Уход за всеми нужен. Купают и собак и кошек, кормят тоже всех, прививают тоже всех, гуляют и те и другие (имеется ввиду не прогулка, а половые связи). Единственное, что собак надо выгуливать, а кошки сами могут. Так что решать вам кого заводить.

  5. Вы смотрите на данный вопрос с точки зрения внешнего удобства или неудобства. А, может быть, Вам нужно посмотреть Вашу "совместимость" с данными животными по "общим" чертам. Кто Вам ближе? Собака — это прежде всего — друг. А кошка (кот) — она всегда "гуляет сама по себе". Поэтому, и отношения Ваши с данными животными будут соответствующими.

Оставить комментарий