Колики у новорожденного. Что делать?

Каждый вечер на протяжении часа малыш кричит. Бабушка наша говорит что у него колики. Подскажите пожалуйста как от них избавиться, желательно без химии и таблеток. А еще говорят что колики у ребенка связаны с неправильным питанием мамы. Правда ли это?

2 комментария

  1. Да, мамам питаться нужно правильно, и кушать только здоровую пищу, ну это в идеале, и для ребенка полезно полноценное грудное вскармливание, и нчего боле! Делайте массаж животика по часовой стрелке, прикладывайте к животику тёплую пеленку, давайте укропную водичку Эспумизан, Плантекс (только не одновременно!).

  2. Если кормите ребенка грудью, то исключить из своего рациона мучное, огурцы, газ. воду, капусту, горох, кукурузу, фасоль, т.е. все, что пучит.От матери через молоко все передается ребенку. Пропейте препарат Линекс, дорогой, но эффективный. Он в капсулах, капсулу раскрываете и в ложку с молоком, перемешиваете и даете ребенку. От хорошо растворяется и не имеет ни какого вкуса, т.е. ребенок не будет капризничать. К нему есть инструкция, он вроде три раза в день пьется. Почитаете, я уже не помню. Нам в роддоме педиатр посоветовала его пропить. Мы пропили ребенок был спокойный и нормально себя чувствовал.

Оставить комментарий