Коллекционируете ли Вы сувениры, привезенные из путешествий?


Когда люди путешествуют, они всегда, насколько я знаю, стараются привезти что-нибудь домой, что-то небольшое, напоминающее им те места, где прошёл отпуск или командировка.
Так туристы чуть не разобрали руины пирамид в Египте. ))) Ладно, государство вовремя вмешалось и теперь поднимать камни там, по-моему, нельзя…
А что Вы привозите из путешествий и собираете ли в коллекцию сувениры?

4 комментария

  1. А мне больше нравится эти сувениры дарить)))
    И мне приятно, и тем, кому я их преподношу.
    Но вот на разбор достопримечательностей я бы никогда не покусилась)))

  2. конечно, но я как правило, привожу не себе на память, а своим друзьям и знакомым. покупаю разные сувениры и подарки, иногда, они сами заказывают какой-либо подарок. а себе, если и привожу, то это не сувениры, а что-то полезное: может одежда, может быть что-то для интерьера своей квартиры. я просто сувениры не люблю, они стоят на полках и пылятся.

  3. Я не люблю, когда что-то пылится на полках, мелкое и непонятно где используемое. Всё, что привозится, должно приносить пользу, на мой взгляд, поэтому сувениров я не покупаю. Но вот совершенно недавно обнаружила у себя в квартире коллекцию камней. Каждый из них словно "дышит" теми местами, откуда родом. И поняла, что незаметно для себя собрала коллекцию из разных уголков мира. =))) А вообще-то я люблю привозить культурные традиции и рецепты, и добавлять их в свою жизнь.

  4. Я обычно из любых путешествий привожу магнитики на холодильник. Их и коллекционирую. Холодильник уже весь ими увешан, и ещё много в мешочке хранится. А друзьям из поездок привожу много всякого, так что моя сумка в обратной дороге становится значительно тяжелее:)

Оставить комментарий