Комета, астероид и метеорит — в чем их принципиальная разница?


Комета, астероид и метеорит — в чем их отличие?
Все пугают нас, что какое-то из подобных космических объектов упадет на Землю, я хочу понять масштабы бедствия, если не дай бог такое произойдет…

2 комментария

  1. Насколько я знаю, у нашей планеты больше всего «шансов» уцелеть при падении метеоритов. Потому что их размеры относительны невелики. Их уже столько свалилось «на нашу голову», что ученье даже подсчет не ведут. Астероиды довольно крупные тела и встреча не предвещает ничего хорошего. 99% — гаплык! А вот комета — под вопросом. Ядро-то ее небольшое, да и состав — лед да пыль. Больше в атмосфере бед наделает, чем на земле. Только нам от этого тоже приятного мало будет. А вообще — все мы под Богом ходим. И смерть тела — всего лишь переход в другую жизнь, в невидимый мир. Так что бояться нечего:)

  2. НУ да — размер имеет значение и определят название, а еще орбита, то есть радиус движения, что откуда берется и куда исчезает, чтобы опять вернуться, вот тут-то и начинаются сплетни и интриги типа "ща как шарахнет!". Ну а в остальных рассуждениях, типа упадет-не упадет, будет — не будет, воды, как в составе кометы — 99%, гадание на кофейной гуще. Кто его знает, какая гравитационная подействует и в какую сторону.

Оставить комментарий