Кому нужны стихи?

У меня много знакомых, которые пишут стихи. Иногда довольно хорошие. Только зачастую они пишут «в стол». Ну, или, в крайнем случае, выкладывают на каких-то сайтах, которые (мне почему-то кажется) никто не читает. Даже те, кто там пишет. Издаются только единицы. Да и то — за свой счет. Просто что бы побаловать себя, раздарить это своим друзьям и т.п.
Так вот, назрел вопрос. Вам нужны стихи? Вы бы купили сборник неизвестного вам поэта или предпочли бы какую-то другую книгу?

3 комментария

  1. Некоторое время вращалась в окололитературной тусовке, познакомилась с массой поэтов — своих соотечественников. Далеко не все меня заинтересовали, хотя усиленно одаривали меня своими книжками. Скажу больше — на самом деле интересных среди них — единицы. И почему-то верится, что их ждет хоть какое-то будущее, потому что их могут заметить даже на вот таких сайтах, которые никто не читает.
    Но… сама бы я такую книгу не купила. Даже не могу объяснить почему. Не интересно, наверное.

  2. Знаете, а по большому счету, стихт нужны именно тем, кто их пишет. Ведть самое главное для них -даже не то, кто и чколько народу будет их читать — самое глваное в том, что они самовыразились. И пусть их прочитают только любимые, родители, и близкие друзья — иногда этого признания вполне достаточно, для удовлетворения этого самовыражения. Так что — наверное все не так уж и печально)) Я например имею брата, который пишет замечательные стихи, и думаю что то, что читаю я, родители, его друзья — это уже здорово

  3. А я не очень люблю стихи, ну они почти все о любви, о переживаниях, радости, горе. А я мальчик и поэтому не особенно увлекаюсь поэзией. Мне больше нравится почитать произведения, прозу в смысле. Единственный поэт который мне нравится это Сергей Михалков, обожаю его детские стихи. Есть еще несколько поэтов, они такие, пишут легко, также запоминается, часто в них идет история, и всё это очень увлекательно написано. У меня есть одна из родственниц, которая написала целую книгу стихов и даже издала ее, я был поражен, это же надо сочинить столько строчек, а прочитал всего один стишок.. не люблю стихи просто.

Оставить комментарий