Кому можно пожаловаться?

Должник по алиментам скрывается от уплаты уже 8 лет, судебными приставами возбуждено постановление о розыске должника, но наша доблестная милиция искать и не думает, периодически отписывается, что его нигде нет, найти его не могут. А на самом деле он преспокойно проживает у своих родителей, правда не зарегистрирован ни где. Я уже им писала неоднократно и говорила участковому, что там его искать надо, но в очередной раз пришел от них ответ, что найти его не представляется возможным, а его неделю назад буквально там видела, но это ж как-то доказать надо и меня ни кто не слушает. Что делать, к кому можно обратиться? Как заставить милицию работать? Писала уже и жалобы в прокуратуру, все бесполезно. Получается, что если человек ни где не зарегистрирован, его и искать не будут?

3 комментария

  1. Знакомая ситуация, у многих моих знакомых такая проблема. Думаю, что вам не стоит что-то объяснять участковому или следователям, нужно сразу идти к начальству и требовать с них. Объяснять что и как, предъявить доказательства какие-то. Что он именно там и так далее, нужно добиваться своего, поверьте им не надо кого-то искать, это не их проблемы.

  2. да, еще раз поражаюсь нашей доблестной милицией. им действительно, не нужно это. поэтому придется вам самой бегать, искать пути к кому обратиться, чтобы помогли. нужен тот, кто заставит этих милиционеров (а может быть и даст пинка) найти должника. может быть придется и заплатить, либо искать через знакомых на них управу.

  3. Наиболее эффективный способ — обратиться к бандитам, те за деньги сделают все гораздо быстрее и точнее, у них понятия на данный момент работают лучше чем наша правоохранительная система. Но если у кого-то вера в наших "защитников" не пропала, то надо писать жалобы руководству судебных приставов, так как их ведомство обязано исполнять решения судов, а также в прокуратуру, как надзирающий орган и милиции, иногда помогает обращение к президенту.

Оставить комментарий