Конфликт с учительницей

Здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос:у меня есть сын, ходит во второй класс,он носит серёжку(прокололи ухо ему в августе на день рождения).Но в школе учительница настойчиво требует у ребёнка серьгу из уха снять,но сын не хочет,т.к. серёжка ему очень нравится,тем более украшение совсем небольшое,маленькая золотая серёжка-гвоздик.Пробовали снимать серёжку перед занятиями, ухо быстро зарастает,но сын со слезами вставляет её обратно.Скажите пожалуйста,ведь если в уставе школы ничего не указано,что мальчикам нельзя носить серьгу в школе,значит,носить её можно?Тем более другие учителя не возражают,придирается только одна.Как можно решить этот вопрос?

2 комментария

  1. Я так поняла, что это ваш сын тут уже отписывался. А вы в школу ходили? Если в уставе школы написано, какой внешний вид должен быть у учеников, тогда придется смириться. Ведь я тоже считаю, что сережка для мальчика это моветон и вообще не айс. Но каждый человек самовыражается по-совему, если ему это нравится, то почему бы нет, главное, чтоб в голове не опилки были. Вопрос можно решить просто. Придти в школу, подойти к директору, поговорить про устав, придти к консенсусу. Тем более сейчас такое время, что каждый второй эти серьги носит, и не одну.

  2. я против сережек в ушах мальчика во втором классе. Дело ведь не только в том как это выглядит, дело в том, что раз ему можно, то и другие захотят. И думаю, что если даже такого нет, то устав школы перепишут, как законы для американцев — когда появляется прецендент, даже пусть необычный — это вносят в поправку)) Извините, конечно, но я на стороне учительницы — просто вам самой нужно было 10 раз подумать — нужна ли вашему сыну в 8 лет сережка в ухе?

Оставить комментарий